alt

7 люстр для загородного дома и дачи

Счастливые люди проводят большую часть лета за городом. Чтобы отдых был по-настоящему комфортным, важно позаботиться не только о садовом урожае, но и комфортном освещении – внутри дома и на участке. Об участке мы уже говорили. Теперь обсудим внутреннее убранство. Перед вами топ из семи люстр, которые идеально подойдут для подсветки загородного дома или дачи.

Счастливые люди проводят большую часть лета за городом. Чтобы отдых был по-настоящему комфортным, важно позаботиться не только о садовом урожае, но и комфортном освещении – внутри дома и на участке. Об участке мы уже говорили. Теперь обсудим внутреннее убранство. Перед вами топ из семи люстр, которые идеально подойдут для подсветки загородного дома или дачи.

Люстра Афродита

Обычно высота потолков в загородном доме выше, чем в обычной квартире. Поэтому тут можно вовсю разгуляться и использовать модели с подвесами. У люстры Афродита, например, длина регулируемого подвеса – 27см. Площадь освещения у светильника также довольно большая – 24 кв.м. Её вполне хватит для подсветки кухни-столовой, гостиной (не забудьте использовать в комплексе с другими источниками света – бра, лампами, торшерами).

alt
317010708 Люстра подвесная MW-Light Афродита 317010708
60 330 р.
до 2 дней, бесплатно
Люстра Магдалина

Роскошные кованые модели – одно из самых лучших решений для загородного дома. Согласитесь, они идеально передают атмосферу и дух богатых кантри-особняков. К тому же, такие люстры, как Магдалина, прекрасно сочетаются с деревом, цветочными элементами в обстановке (для дачи это самые распространенные варианты) и отлично вписываются в различные стилевые решения – от этнических интерьеров до прованса.

Люстра Вирджиния

Если вы счастливый обладатель двухэтажного домика, и у вас есть просторная лестница, ведущая на второй этаж, не упустите возможность лишний раз подчеркнуть эту красоту. Подсветить лестницу можно бра, расположенными вдоль стены или – ниспадающей с потолка объемной подвесной люстрой. Модель Вирджиния, например – прекрасный вариант. Максимальная высота этого светильника с учетом подвеса – целых 132 см.

Люстра Айвенго

Не обязательно отдавать предпочтение исключительно высоким подвесным моделям. В коридоре, например, намного лучше будет смотреться аккуратная потолочная люстра, особенно если она не выбивается из общей стилистики интерьера (у нас модель Айвенго). Потолочные модели стоит использовать и в том случае, если у вас миниатюрный компактный домик (высота потолков меньше 2,5м).

Люстра Джестер

На втором этаже у вас заваленный хламом чердак? Непростительная ошибка, ведь это место вполне можно переоборудовать в ещё одну жилую комнату! Даже если чердак очень маленький. Пусть это будет лишенная помпезности лаунж-зона, где вы можете спокойно порелаксировать. Свет здесь, соответственно, не должен быть чересчур ярким. Подойдет стильная люстра Джестер, её площадь освещения – 4кв.м.

Люстра Даллас

Гостиная, каминная зона – место сбора всей семьи. Здесь особенно важно подобрать правильный светильник. Для подсветки большинства загородных домов, оформленных с претензией на классику, кантри или прованс отлично подойдут неоклассические модели. Хороший вариант – люстра Даллас. Очень грациозная и изящная, она имеет минимум декора и выполнена в нейтральной палитре, которая прекрасно подойдет для самых разнообразных цветовых решений.

Люстра Букет

Одна из самых популярных тем, всегда актуальных для загородных домов – это присутствие в интерьере цветочных акцентов. Чаще всего флористическую составляющую предусматривает стиль прованс. Это могут быть обои, принт на подушках, диване или, как в нашем случае, роскошная люстра Букет, которая благоухает и радует глаз круглый год :)