alt

8 крутых идей: интерьер для творческих натур

От гамака до деревянной люстры. Полная свобода самовыражения и буйство фантазии в нашей новой подборке идей для творческого интерьера!
Зеркало как искусство

Обязательное условие – прислонить его к стене, а не подвешивать, следуя советским традициям!

Этот принцип стоит взять на заметку во всем, что касается предметов искусства: те же картины и плакаты лучше расставлять в произвольном порядке и менять по настроению, чем методично развешивать на стенах – так вы подчеркнете свободолюбивую натуру и легкий творческий беспорядок.

Сегодня популярны зеркала со светодиодными рамами, мы же выбрали модель, окутанную широкими деревянными брусьями – получилось очень интересно! Если дополнить такое зеркало люстрой Борнео с натуральным деревянным декором, получится по-настоящему эффектный дуэт!

Зеленая биофилия

Новый тренд, проявляющийся в безграничной любви ко всему природному и натуральному, дизайнеры окрестили «биофилией». Творческим и романтичным натурам он только на руку: можно превратить квартиру в безудержные тропики, используя все мыслимые и немыслимые растения.

Чтобы подчеркнуть творческий характер, подумайте о необычных ёмкостях: горшками могут служить плетеные корзины, старые глиняные кувшины, чайные сервизы и не только.

Сделать акцент на любимой пальме или цветочной композиции помогут зональные подвесы, подобные люстре Перегрина.

Дизайнерский свет

Подчеркнуть ваш бесконечный творческий потенциал сможет необычная люстра. Современные светильники всё чаще выглядят как произведение искусства. Всё, что требуется – найти модель по душе, и яркий акцент готов!

Это может быть неповторимая люстра Монарх, отражающая сложную молекулярную структуру всего живого или модель Джестер, окутанная металлическими сферами.

Мебель необычной формы

Творческие натуры отрицают всё тривиальное и банальное. Вместо традиционного камина – фальш-камин с расставленными в нише свечами, вместо глубокого мягкого кресла – футуристическая модель в цвете фуксия с круглым пуфом. А идеальный аккомпанемент такой творческой обстановке составит люстра Хартвиг, выполненная в лучших традициях баухауса.

Свой уголок

Отдыхать, лежа на диване и читая любимую книгу? Это слишком просто! Чтобы почувствовать себя по-настоящему уютно и расслабленно, нужно организовать свой собственный релакс-уголок. Желательно, чтобы он отражал вашу тягу к творчеству: пусть вместо обычного пуфа будет гамак или подвесное кресло. Не забудьте про живые растения, репродукции любимых картин и, конечно, зональную подсветку. Иначе как расслабляться вечерами? Для направленного освещения выбирайте функциональные споты Хоф.

Акцентная стена

Вот уж где можно проявить фантазию! Мы собрали несколько идей:

Оставить стены необработанными – индустриальный лофт давно стал символом творческих пространств.

Покрасить стену в любимый яркий оттенок. Сочная фуксия, освежающий мятный или классический синий – на ваш вкус. А какие селфи будут получаться на таком фоне!

Поклеить обои с принтом. Например, с тропическим, как в интерьере с торшером Чил-аут. Не сдают позиции и цветочные узоры – получится модная вариация на тему прованса.

Обои – это слишком просто? Тогда доставайте с полки подшивки старых газет и журналов или потрошите личную библиотеку. Страницы клейте в хаотичном порядке и не забудьте покрыть всё это буйство прозрачным лаком!

Ещё один вариант на заметку – графитная стена. Смотрится, конечно, мрачновато, но зато можно каждый раз менять интерьер, создавая новые рисунки. Или расписывать стену списками продуктов и любовными посланиями. Вот где настоящее творчество!

Домашняя библиотека

Книги – источник вдохновения и прятать их в шкаф – настоящее преступление! Воспользуйтесь пустующим уголком, сделайте этажерку или нишу от полка до потолка. Кстати, чтобы пространство не казалось захламленным, можно использовать интересный прием: сделать зеркальные стены, как в интерьере с люстрой Гамбург. Создастся ощущение, что за книжным шкафом спрятана ещё одна комната. 

Цветная мебель

Представьте этот интерьер без люстры Бремен и солнечно-жёлтого кресла. Как бы он выглядел? Совершенно обычно. Именно поэтому мы всеми руками «за» яркую мебель. Кстати, обивку можно поменять самостоятельно, чтобы получить по-настоящему эксклюзивную вещь.

alt
606010401 Подвесной светильник Regenbogen Бремен 606010401
9 140 р.
18 280 р.
до 1 дня, бесплатно