alt

7 классных идей для Нового Года в кругу семьи

Семейный Новый Год – веселый и запоминающийся! В кругу самых родных людей не надо работать над атмосферой – она, в любом случае, будет теплой и душевной. А вот внести нотку задора, добавить развлечений и приправить все юмором не помешает! Это идеальный рецепт новогоднего вечера, об ингредиентах которого мы сейчас расскажем подробнее.
Сделайте вечер тематическим

Заранее объявите гостям, что на праздник приглашаются персонажи определенного фильма, приветствуются карнавальные костюмы, или Новый Год будет проводиться в стиле, например, 80-х годов. Да, всем придется поработать над костюмами, а не просто выбрать платье из гардероба. И вам, как организатору, предстоит много увлекательных дел:

  • продумать оформление дома и соответствующую сервировку блюд;
  • подготовить плейлист;
  • составить развлекательную программу.

Согласитесь, приятные хлопоты! К тому же это прекрасный повод обновить интерьер. Например, если в планах устроить ретро-вечеринку, атмосферности добавит люстра Элла, а если же, наоборот, захочется сделать прыжок в будущее, то стоит рассмотреть люстру Гэлэкси.

Представьте, каким ярким и веселым будет праздник: море смеха, впечатлении ярких фото вам обеспечены!

alt
483014808 Люстра подвесная MW-Light Элла 483014808
65 670 р.
до 14 дней, бесплатно
Организуйте диско с караоке

Это беспроигрышный способ весело провести время! Подготовьте заранее плейлист с новогодними песнями и любимыми семейными хитами и веселитесь до упада!

Погадайте на удачу

Эта затея понравится не только дамам. Она увлечет и джентльменов, ведь есть самые необычные способы: можно испечь китайское печенье, взять карты, сварить кофе или расплавить воск. Главное – внешний реквизит. Гадалка должна выглядеть, как настоящая цыганка: в многослойной одежде, с ярким макияжем и черной родинкой над губой. Подготовьте реквизит: например, лампа Айвенго, как нельзя лучше подойдет тематике гадания. Заранее составьте приятные предсказания для каждого гостя – позитивные и с юмором. Отбоя от желающих погадать не будет – это точно!

alt
669030401 Настольная лампа Chiaro Айвенго 669030401
14 720 р.
22 650 р.
до 14 дней, бесплатно
Проведите конкурс на самую смешную фотографию

Этот вариант подходит, если у вас в семье нет слишком обидчивых людей, потому что идея заключается в фиксации смешных моментов праздника и выкладывании фото в соцсетях с пометкой определенным хэш-тегом. На следующий день можно подвести итоги и выбрать победителя, которого наградить, например, поздравительным тортом.

Сыграйте в увлекательные игры

И дети, и взрослые повеселятся от души! Фанты, крокодил, угадай мелодию, ассоциации… Самые известные игры в дружной компании заиграют новыми красками. Особенно яркими эмоции будут, если разделиться на команды – дух азарта и желания выиграть не оставят никого в стороне!

Организуйте кукольный театр

Все, что нужно – соорудить ширму, позаботиться о подходящем освещении (например, установить торшер MW-Light Букет) и вспомнить интересные события из жизни семьи, чтобы показать их зрителям! Каждому будет приятно посмотреть на свои победы со стороны и похвалить друг друга за хороший год. В качестве актеров можно взять мягкие игрушки и кукол.

Всех ждет незабываемое зрелище! Мини-спектакль на импровизированной сцене однозначно запомнится и, возможно, станет доброй семейной традицией.

Заложите настоящую капсулу времени

Эта идея тоже обязательно понравится домочадцам! Представьте, как весело и одновременно волнительно вспоминать достижения минувшего года и мечтать о новых победах, аккуратно все записывая на листок. Останется положить записки в банку или металлическую коробку, плотно закрыть ее и спрятать в тайном месте до будущего года. Мы искренне желаем вам, чтобы все мечты исполнились!