alt

Летние тренды 2021: 8 дизайн-идей, которые легко повторить

Сидя на плетеном кресле из ротанга, пьем лимонад из ребристых стеклянных графинов. Ах да, конечно, за дубовым столом! Примерно так выглядит идеальная картинка летнего интерьера в 2021-м году. Все актуальные идеи для вдохновения собрали в новой статье.
Рельефное стекло

Цветное ребристое стекло актуально сразу по нескольким причинам: во-первых, умы трендсеттеров давно будоражат рельефные фактуры, во-вторых глянцевые поверхности по-прежнему остаются на пике популярности. Сервируйте стол стеклянной посудой с характерным рисунком, расставляйте по дому вазы и графины, организуйте зональное освещение с помощью подвесов Бремен. Рельеф останется с нами надолго!

alt
606010601 Подвесной светильник Regenbogen Бремен 606010601
9 140 р.
18 280 р.
до 4 дней, бесплатно
Деревянная мебель

Ничего нового: экологичный и тактильно приятный материал не первый год в центре внимания. Но есть и характерные особенности. Так, этим летом особой популярностью пользуется деревянная мебель в деревенском стиле. Массивная, местами слегка грубоватая и простая, она добавит обстановке загородного колорита. Под стать кантри-столику на кухне можно подобрать люстру Айвенго с текстильным абажуром желтого оттенка.

Сложные формы

В первую очередь новый тренд коснётся декора и керамики: скульптурные вазы с неровными краями, подчеркнуто асимметричными формами и грубоватыми фактурами могут стать главной изюминкой летнего интерьера. Не отстают и другие сферы дизайна. Например, светильник Ауксис повторяет «молекулярные» формы, характерные для ретрофутуризма, а люстра Виола демонстрирует сложные флористические переплетения.

alt
298013209 Люстра подвесная Chiaro Виола 298013209
122 330 р.
до 14 дней, бесплатно
Натуральные плетения

Продолжая воссоздавать атмосферу загородного дома, дизайнеры обратились к 3 другим натуральным материалам: джуту, соломе и ротангу. Хитросплетения абажуров, кресел, ковриков, салфеток, плетеные изголовья кровати и корзины для белья создают летнее настроение и однозначно добавляют уюта. Кстати, с остальными трендами – натуральным деревом и рельефным стеклом – плетеная фактура тоже отлично сочетается. Чтобы убедиться, достаточно взглянуть на интерьер гостиной с подвесами Бремен.

alt
606010801 Подвесной светильник Regenbogen Бремен 606010801
9 140 р.
18 280 р.
до 4 дней, бесплатно
Средиземноморская атмосфера

Ностальгия по средиземноморским побережьям пронизывает дизайн 21-го года. Основные черты стиля – яркая керамика, изобилие фактурных поверхностей, присутствие сине-желтой гаммы, этнические орнаменты, воздушные шторы, деревянные балки и тематический «морской» декор. Особый шик – организовать пышный домашний сад со средиземноморскими растениями (цитрусовые, оливковые, фиги). Элементы экзотического стиля прекрасно уживаются с деревенской кантри-атмосферой – показываем на примере интерьера с люстрой Джестер.

alt
104013112 Люстра подвесная Regenbogen Джестер 104013112
76 840 р.
153 680 р.
до 4 дней, бесплатно
Землистые тона

Песочный, охристый, кирпичный, оттенки минералов, песка, глины – мы выбираем их, потому что рядом с таким окружением становится чуть-чуть спокойнее и теплее. Опять же, землистая палитра – возможность почувствовать себя ближе к природе. Пример удачного комбо большинства летних трендов – в интерьере с люстрой Палермо. Плетеный коврик, этнические узоры, дерево, тематический средиземноморский декор и натуральная палитра довольно гармонично сочетаются между собой.

alt
386016812 Люстра подвесная Chiaro Palermo 386016812
71 560 р.
178 910 р.
до 4 дней, бесплатно
Кухонные полки

В памяти всплывает уютный дачный домик, где на кухонных полках пестрят цветастые кастрюли, расписные ложки и банки с вареньем. Вспоминаем детство и заглядываем в Pinterest: здесь открытые полочки стали главной модной фишкой в оформлении кухонь. Они могут быть частью гарнитура, как в интерьере с люстрой Версаче, а могут висеть отдельно (что даже лучше). Кстати, содержимого на полочках тренды тоже коснулись. Во-первых, не стоит добиваться строгой упорядоченности всех банок-склянок. Легкий хаос – вот что нам нужно. Во-вторых, обратите пристальное внимание на посуду из глины и всевозможную кухонную утварь из меди.

Уголки отдыха

Одной большой гостиной нам стало мало – растет спрос на мини-уголки отдыха, разбросанные по всей квартире. Для организации такого много не потребуется: пара кресел или стульев, небольшой столик и, желательно, собственный источник света (у нас – подвесная люстра Марокко). Такие зоны отдыха размещаются в холле, спальнях, кухнях – везде, где вы можете внезапно почувствовать желание присесть и расслабиться. Видимо, запрос на камерность обусловлен растущей потребностью в защищенности и спокойствии.