alt

Еще больше солнца! Коллекция светильников Фрайталь

Почему мы все так ждем весну? Безусловно, хочется тепла, но в первую очередь нам не хватает солнечного света, который дарит прекрасное настроение, наполняет энергией и буквально мотивирует на новые достижения. Почему бы не поторопить весну и не добавить солнца в интерьер?

Нет-нет, мы не предлагаем рисовать лучи во всю стену. Достаточно дополнить пространство стильными элементами, которые визуально напомнят о жизнерадостном солнце и зальют комнату ярким светом. Мы сейчас говорим о коллекции DeMarkt Фрайталь, в которую вошли яркие, самобытные и ультрастильные светильники, которые не перегружают пространство, а делают его индивидуальным и по-весеннему солнечным.

В чем уникальность коллекции

Некоторые светильники сливаются с интерьером и не выделяются из общей композиции. Коллекция Фрайталь дает совершенно иной эффект. Ее идеально использовать в качестве акцентов на нейтральном фоне, благодаря нестандартным геометрическим решениям и трендовым природным оттенкам, так напоминающим о солнечных днях.

Все модели имеют общий элемент: подвес в форме круга из акцентного стекла желтого, белого, изумрудного или пыльно-розового цветов. Одиночные подвесы или композиции из нескольких источников света давно стали неотъемлемой частью современного интерьера. Их можно использовать в качестве люстры посреди комнаты или выделить определенную зону, например, над обеденным столом или арт-объектом.

Стильно выглядят светодиодные источники света: они расположены в различных конфигурациях. Например, в этой модели светодиод скрыт под рельефным стеклом, что создает приглушенное, романтичное сияние. А здесь светодиод-стрела насквозь пронзил «солнечный круг». Удобно, что припыленные оттенки светильников Фрайталь сочетаются между собой. Их можно включать в интерьер по отдельности, как самостоятельные объекты декора, или сочетать между собой – тогда они выглядят еще ярче и приковывают взгляд.

 

Кому понравятся светильники Фрайталь

Конечно, выбор светильников и элементов декора – дело вкуса. Но коллекция Фрайталь придется по душе, если вам нравятся современные, свежие, эргономичные, не перегруженные украшениями пространства, которые:

  1. Оживят пространство и добавят красок. Изменения будут заметными, но ненавязчивыми.
  2. Привнесут нотку свежести и свободы. Изящный дизайн не создает эффект «духоты», а, напротив, облегчает декор, позволяет ощутить визуальную тишину и отдохнуть от забитых тяжелыми люстрами интерьеров.
  3. Помогут грамотно и качественно организовать освещение. Все же это главная функция светильника, и коллекция Фрайталь справляется с задачей. Мощности яркого светодиода достаточно для освещения 4 кв. м, а для большей площади создавайте уникальные композиции из нескольких подвесов разной длины и цвета.

В каких интерьерах использовать

Светильники Фрайталь впишутся в современный интерьер, за счет в меру выразительного, но сдержанного исполнения. Они не вычурные и не экстравагантные, но стильные и необычные. А поэтому их можно смело включать в стилистику:

  • неоклассики;
  • эклектики;
  • ар-деко;
  • контемпорари.

Фрайталь – это умеренная яркость и традиционные формы. Приглушенные тона можно сочетать с текстилем или цветом стен в интерьере. Столь же интересной будет и игра на контрастах, если вы хотите добавить пространству динамики. В любом случае интерьер будет быть по-домашнему уютным и красивым!