alt

Красивые интерьеры в новогодних фильмах. Смотрим любимые комедии под новым углом

Наверняка у вас есть свой плейлист новогодних фильмов для праздничных дней. Но какими бы разными ни были пункты списка у каждого из нас, у всех кинолент есть кое-что общее: удивительная атмосфера приближающегося Чуда. В первые же минуты вас охватывает умиротворение и ожидание чуда – то самое новогоднее настроение, которое хочется сохранить как можно дольше. Как же режиссерам удается через экран передать эти ощущения? Все дело в интерьере!

  • «Один дома» – бессменный фаворит, с которым уже у нескольких поколений ассоциируются самые теплые новогодние воспоминания. Уверяем, они связаны не только с задорным сюжетом. Постановщики использовали необычный прием. В доме Маккалистеров не так много рождественских гирлянд и венков. Зато красно-зеленую цветовую гамму можно заметить практически в каждом кадре. Результат – 100%-ное ощущение праздника.

  • «Ирония судьбы, или с легким паром!» навевает не только приятные воспоминания, но и радостное новогоднее предвкушение. Квартира Нади украшена в лучших традициях минувшей эпохи: хрусталь, серпантин, обилие мишуры и дождик неминуемо создают праздничное настроение.

  • «Джентльмены удачи» – еще один новогодний любимец из детства. Лента передает атмосферу советского интерьера, родную для старшего поколения и необычную для молодого. Тяжелые буфеты, маленькие елки со стеклянными игрушками, знакомая посуда погружают в беззаботные, счастливые времена.

  • «Карнавальная ночь», хоть и снималась в Доме культуры, все же отлично передает дух праздника. Декорации выдержаны в духе сталинского торжественного стиля в богатом исполнении, как его понимали и могли воспроизвести в те времена. Песней «5 минут» до сих пор встречают Новый год, а мишура и серпантин занимают топовые позиции по созданию праздничной атмосферы.

  • «Гарри Поттер» совершенно неожиданно несколько лет назад стал постоянным гостем новогоднего торжества, хотя сюжет сложно назвать праздничным или комедийным. Секрет прост: достаточно вспомнить рождественское оформление обеденного зала в Хогвартсе. Падающий с потолка снег, парящие в воздухе свечи, приглушенный, уютный свет… Одним словом, зимнее очарование.

Как видите, интерьер способен на многое, а его главная суперсила – в создании нужной атмосферы. Окружайте себя красивыми вещами, и ваш дом будет наполнен позитивом, а жизнь – новыми идеями. С Наступающим!