alt

Миротворец или босс: выбираем стиль интерьера по эннеаграмме

Представьте, что всех нас поделили на 9 типов личности с характерными особенностями. Это и есть краткое описание теории Эннеаграммы. Зная свой тип, можно круто поменять не только жизнь, но и интерьер. Для точного результата пройдите один из тестов в интернете (вбейте в поисковике «Эннеаграмма личности»), а потом вернитесь к нашим рекомендациям.
Вы – перфекционист

Ответственный, внимательный к деталям, аккуратный, вечно самосовершенствующийся – это всё про вас. С таким «набором» бывает трудно расслабиться, а значит, дома вас ничто не должно отвлекать. Вам необходимы порядок, сдержанный стиль, отсутствие навязчивого декора, мелких принтов, сложных узоров и палитры. Рекомендованный стиль – минимализм. Оттенки – нейтральные и спокойные. Предметы – функциональные. Люстра Гэлэкси с настраиваемыми рожками и плафонами удовлетворит вашу тягу к совершенствованию всего и вся и позволит выстроить идеальный свет.

alt
632017206 Подвесной светильник DeMarkt Гэлэкси 632017206
23 930 р.
47 860 р.
до 1 дня, бесплатно
Вы – помощник

«Приходите в мой дом, мои двери открыты» – ваша история. Дружелюбные, альтруистичные и щедрые помощники отличаются изрядным гостеприимством. Интерьер должен располагать к неторопливой беседе за чашкой травяного чая, изобиловать мягкими тканями и уютными зонами отдыха. Рекомендованный стиль – деревенский кантри. Натуральные материалы, красивая посуда, ажурные салфетки, связанные заботливой бабушкой, приветствуются. Обязательное условие – добротный обеденный стол, за которым удобно собраться большой компанией. Над таким можно повесить люстру Айвенго с коваными элементами и широким текстильным абажуром.

Вы – достигатель

Одной рукой вы пишете что-то в блокноте, второй набрасываете бизнес-план, а правой ногой принимаете посылку из службы доставки. Нет времени объяснять, нужно действовать! – девиз достигателя. Имидж успешного человека обязывает: интерьер должен подчеркивать ваш статус, решительный характер. Строгих ограничений по стилю нет. Это может быть и респектабельная неоклассика, и современный трендовый дизайн. Одна рекомендация – постарайтесь грамотно зонировать пространство, чтобы привычка делать миллион дел подряд не давила на психику. Пример удачного зонирования – в интерьере кухни-гостиной с коллекцией светильников Вальтер.

alt
551012805 Потолочный светильник DeMarkt Вальтер 551012805
79 580 р.
до 1 дня, бесплатно
alt
551012709 Люстра подвесная DeMarkt Вальтер 551012709
89 730 р.
до 1 дня, бесплатно
Вы – индивидуалист

Не такой, как все – классическое описание индивидуалиста, которое, к слову, ему очень польстит. Вся ваша жизнь – попытка выйти за привычные рамки и разорвать шаблоны. Разумеется, стандартные интерьерные решения в таком случае никуда не годятся. Рекомендованный стиль – эклектика. Смело сочетайте разные направления, эпохи, оттенки и фактуры, проявляйте индивидуальность и характер. Диван насыщенного кирпичного цвета, классическая лепнина, люстра и бра Элла в паре с элементами экостиля и лофта – почему бы нет?

alt
483013908 Люстра подвесная MW-Light Элла 483013908
93 980 р.
до 14 дней, бесплатно
alt
483024002 Бра MW-Light Элла 483024002
24 030 р.
до 14 дней, бесплатно
Вы – наблюдатель

Внешне отстраненные и молчаливые наблюдатели на самом деле – кладезь знаний с готовыми ответами на любой вопрос. Большую часть своей жизни они собирают и анализируют информацию об окружающем мире (другое название типа – мыслитель). Вы не привыкли размениваться по пустякам, предпочитаете добротные, проверенные временем решения. Ваш стиль – mid-century modern со ставкой на комфорт, универсальность и практичность. Чтобы не заскучать, разбавьте обстановку акцентными элементами и оттенками. Например, текстилем яркого цвета или оригинальной люстрой Оливия с космическим дизайном.

alt
306013908 Люстра потолочная DeMarkt Оливия 306013908
36 210 р.
до 1 дня, бесплатно
Вы – скептик

У каждого типа есть свои преимущества и недостатки. Вот скептики, например, своим рентгеновским зрением просвечивают людей насквозь, легко угадывают их скрытые мотивы и намерения. На другом полюсе – привычка сомневаться перед каждым маломальским выбором, ведь вы прокручиваете в голове все сценарии развития событий! Вам физически необходимо место, неподверженное переменам: дом, где царит стабильность и всё на своих местах. Рекомендованный стиль – неоклассика. Выбирайте удобные и практичные решения, не гонитесь за трендами. Элегантная люстра Консуэло сможет украсить интерьер вашей гостиной или столовой.

alt
614013106 Люстра подвесная MW-Light Консуэло 614013106
27 370 р.
до 14 дней, бесплатно
Вы – энтузиаст

Энтузиаст «за» любую «движуху», будь то внезапное путешествие на другой конец света или открытый урок по бальным танцам. Это разговорчивый, общительный и энергичный человек. Привычное состояние – «горение». Он постоянно чем-то увлечен, живет свою жизнь ярко и получает удовольствие. Вам подойдет бохо – стиль творческих, свободных духом людей. Здесь удастся разместить и многочисленные сувениры, привезенные из поездок, и handmade декор, и оригинальную люстру Марокко с этническим узором на абажуре. Главное правило – оставаться собой, даже если все вокруг говорят, что подсвечники в виде обезьяньих фигурок – сомнительное решение.

Вы – босс

Советовать что-то боссу трудно: он и сам отлично знает, что ему нужно и не перед чем не остановится на пути к цели. Это уверенный и устойчивый тип личности, полный внутренней силы. Вам будет некомфортно в типовой квартире со стандартной площадью и низкими потолками – нужен простор и размах. Отдавайте предпочтение современному стилю и прислушивайтесь к интуиции. Хочется черную кухню с золотистым островом в центре – смело воплощайте в жизнь! И не забудьте подобрать светильник, отражающий вашу индивидуальность – например, респектабельную люстру Гамбург с плафонами из рельефного стекла.

Вы – миротворец

Ребята, давайте жить дружно! – девиз классического миротворца. Удивительно, но вокруг этого человека всегда царит гармоничная и дружелюбная атмосфера. Миротворец предпочитает компромиссные решения, а главное его требование к интерьеру – комфорт. Рекомендованный стиль – уютный и практичный сканди. Выбирайте светлую гамму, натуральные материалы, окружайте себя живыми растениями и декором «с историей». Одним из символичных элементов могут стать экосветильники Лоск – их воздушный силуэт идеально дополнит скандинавскую эстетику.