alt

На своих местах: ключевые тренды 2023 года для каждой комнаты

Деревенские кухни, белые спальни, разноцветные гостиные… Давайте пройдемся по всем комнатам в доме и узнаем, как они будут выглядеть в 2023 году.

Кухня: новые оттенки

Устали от традиционного белого и серого? Что ж, 2023-й обещает добавить кухне новых красок. Дизайнеры отмечают тягу к синим элементам: этот цвет всё чаще выбирают, когда речь заходит о кухонном острове или стульях.

А если задумаетесь о смене гарнитура, присмотритесь к представителям зеленой палитры. Шалфей, мята, нефрит, мох – эти оттенки прекрасно сочетаются с деревом и латунью, создают теплую жизнерадостную атмосферу. Именно зеленый цвет в этой кухне с люстрой ФЛОРА сделал её по-летнему свежей и уютной.

alt
670011108 Люстра потолочная De City Флора 670011108
14 980 р.
до 1 дня, бесплатно
Кухня: деревенская романтика и натуральные материалы

Фермерский домик в городских условиях – мечта многих заказчиков. Элегантный кантри создает ощущение тепла и уюта, он склоняет к спокойному и размеренному ритму жизни. В деревенской кухне много натуральных материалов: деревянные столешницы и гарнитуры, фартуки из камня. В то же время интерьер сохраняет современное звучание, формы лаконичны и сдержаны. Яркий пример – люстра АЛЬГЕРО, объединившая эстетику кантри и плавный минималистичный силуэт.

alt
285012405 Люстра подвесная MW-Light Альгеро 285012405
44 590 р.
до 1 дня, бесплатно
Ванная: полный релакс

Площадь ванных комнат, а заодно их функционал растет. Теперь это не просто место, где мы принимаем утренний душ, но настоящая релакс-зона. Люди стремятся расслабиться наедине с собой, и лучшего укромного уголка для этой цели не найти. В дизайне появляются новые краски (например, сине-белые сочетания), активнее используются натуральные материалы, расширяется число насадок с различными массажными режимами.

Ещё одно следствие нового подхода – появление в ванной предметов совершенно для неё нетипичных. Так, одна из фишек на грядущий год – роскошные светильники. Да, теперь в ванной могут поселиться и хрустальные модели, и брутальная люстра ДЖЕСТЕР в стиле кантри. Практичность отходит на второй план, хочется, чтобы было красиво здесь и сейчас!

Гостиная: цвет, цвет, цвет

Вне зависимости от выбранного стиля гостиные насыщаются цветом. Да, спокойные природные тона преобладают, но всё чаще к ним присоединяются акцентные детали. Яркий изумрудный диван, как в интерьере с люстрой РАКУРС. Горчичное кресло, в котором можно устроиться с книгой в мягком свете торшера АУКСИС.

Жажду ярких красок связывают с пандемией – за время изоляции мы устали от однотипных, приевшихся решений. По этой же причине расцветают сложные узоры и активные принты – они также вносят порцию недостающего разнообразия. Покупатели интересуются обоями в цветочек, рисунками в стиле ар-деко и анималистическими сюжетами (котики и собачки теперь и на стенах!).

alt
722042501 Торшер DeMarkt Ауксис 722042501
68 990 р.
до 14 дней, бесплатно
Гостиная: есть, где сесть

Ещё один постпандемийный синдром: мы стали чаще собираться дома с родственниками и друзьями вместо походов в развлекательные заведения. Пространство гостиной отвечает на новый запрос появлением разномастных сидячих мест. Комбинация из двух диванов и удобное глубокое кресло, как в интерьере с торшером КАСПЕР – лишь один из множества вариантов. Не забывайте про пуфы, вращающиеся стулья, подвесные гамаки, кресла и даже скамейки – их можно расставить у окон или каминной зоны.

alt
707041301 Торшер DeMarkt Каспер 707041301
18 530 р.
до 1 дня, бесплатно
Спальня: total white

Растущая популярность этого тренда тоже обоснована: белоснежная спальня (особенно, если выбран цвет с теплым подтоном) хорошо способствует расслаблению. Такой интерьер освежает, очищает ум от лишних мыслей, создает ощущение простора и чистоты.

Монохромное пространство выигрывает от микса разнообразных текстур: смело сочетайте меховой ковер с глянцевым столиком, ребристые и фактурные поверхности с гладкими. Сделать интерьер чуть более энергичным можно с помощью вкраплений черных элементов – люстры ГЭЛЭКСИ, рам для фото, ножек прикроватной тумбочки.

alt
632017206 Подвесной светильник DeMarkt Гэлэкси 632017206
23 930 р.
47 860 р.
до 1 дня, бесплатно
Спальня: «некрасивый» интерьер

За последние годы мы видели в соцсетях рекордное количество «совершенных» интерьеров. В них отточен каждый элемент декора, продуманы детали, выверена палитра – хоть сейчас помещай на обложку. Похоже, все пресытились нарочитой красотой. Новая идея – «неэстетичный дом». Место, где вам уютно и хорошо, даже если комплекты подушек и пледов не сочетаются между собой, а мебель выбивается из трендов.

Спальня больше всего подходит для подобных экспериментов – вот где действительно важно чувствовать себя собой и расслабляться. Хотите укрываться покрывалом с сердечками? Вперед! Составить из подвесов люстры ФЬЮЖН запутанную сложную композицию? Действуйте! Да, оглядываться на тренды можно, но ставьте во главу угла себя, свой комфорт и вкус.