alt

Убираем елку, но как оставить настроение уютной зимы?

Снимать новогодние игрушки и убирать елку всегда немного грустно. Кажется, что раз веселые гуляния остались позади, чудес придется ждать еще целый год. Но это не так! Праздник – это лишь очередная дата, и создавать прекрасное настроение вы можете в любой день. Для того чтобы сохранить ощущение новогодней сказки в любое время года, воспользуйтесь любым из способов, а потом чередуйте их, чтобы разнообразить свои будни:

  1. Устройте семейный ужин и украсьте по-праздничному дом. Пригласите близких, сервируйте стол яркой посудой, поставьте свечи. Приглушите свет, включите романтичную музыку или любимый фильм. Вы приятно проведете время и вновь ощутите атмосферу праздника.
  2. По вечерам смотрите добрые зимние комедии под любимые закуски и бокал глинтвейна. Ароматы корицы и гвоздики пробудят воспоминания о новогодних праздниках и подарят позитивные ощущения. Если укутаться в мягкий плед и включить бра, то уютная зимняя атмосфера гарантирована.
  3. Расставьте по дому декоративные аромасвечи. Необязательно, чтобы они были новогодними. Достаточно теплого, уютного свечения и приятного аромата, которым наполнится все вокруг. Эффект комфорта, гостеприимства и праздничного настроения будет с вами каждый день.
  4. Не убирайте новогодний текстиль. Подушки с изображениями снежинок и оленей, вязаные коврики, пушистые пледы, шторы с лесным принтом – праздничный декор радует взгляд и вполне гармонично выглядит в доме до самой весны. Украшения поднимут настроение и пробудят приятные новогодние воспоминания.
  5. Оставьте гирлянды. Елка, спустя месяц после Нового года, смотрится неуместно. Но ничто не мешает вам сохранить гирлянды на окнах, в декоре комнат и внешнем оформлении дома. Они послужат дополнительными источниками света и создадут загадочную атмосферу волшебства. Единственный нюанс: важно не переусердствовать с иллюминацией. Необходимо соблюдать правила хорошего вкуса и не идти наперекор общей стилистике пространства.
  6. Замените еловые композиции на декор из сухоцветов. Поместите такие икебаны в вазы и расставьте в каждой комнате. Прямой ассоциации с Новым годом не будет, но атмосфера праздника сохранится. Кроме того, оригинальные украшения добавят пространству красок и характера.
Хотя елка, действительно, олицетворяет новогодние праздники, но и без нее легко создать праздничное настроение. Все в ваших руках, и именно от вас во многом зависит, насколько радостными окажутся будни. А для того чтобы сделать жизнь светлее, приходите к нам – поможем подобрать светильники под любой интерьер!