alt

Весенние интерьеры Сары Ричардсон. Идеи для вдохновения

Сара Ричардсон – известный канадский дизайнер. Она стала очень популярна, благодаря свежему, незамыленному трендами взгляду на интерьеры. Пространства в ее исполнении – модные, но не перегруженные, наполненные светом и воздухом. Получается стиль американской классики с налетом кантри: простой и понятный, но привлекающий внимание, цепляющий взгляд гармоничным переплетением интересных нюансов.

Что общего во всех весенних интерьерах Сары Ричардсон

Вот общие черты весенних интерьеров Сары Ричардсон, которые можно использовать как идеи для вдохновения:

  1. Уютная и душевно теплая атмосфера. Для этого дизайнер берет за основу светлые, нейтральные оттенки.

  2. Нескучная классика – основа интерьерных решений. При сохранении таких традиционных деталей, как белые плинтуса, галтели и наличники, дизайнер мягко привносит актуальные элементы.

  3. Следование эко-стратегии. Сара Ричардсон отдает предпочтение натуральным материалам, в окружении которых человек чувствует себя более комфортно. Дерево, стекло, металл и керамика и минимум пластика – принцип дизайнера. И он находит отклик в сердцах клиентов.

  4. Ручная работа для более «живого» интерьера. Сара Ричардсон часто создает декор своими руками и использует редизайн, то есть дает новую жизнь вещам с барахолки.

По примеру Сары Ричардсон: как создать интерьер, наполненный светом и воздухом

Если вам по душе светлые, просторные интерьеры, немного напоминающие уют загородного дома, при планировании дизайна используйте приемы Сары Ричардсон:

  1. Смело сочетайте разные принты. Дизайнер не боится объединять флористические мотивы, полоски и геометрические решения в одном пространстве. Но делает это правильно. В первую очередь, выбирает рисунок-основу. Под его основной оттенок подбирает остальные. 60% поверхностей должен занять фоновый цвет, 30% – контраст и 10% остается на акценты. При этом основу составляют светлые, приглушенные тона.
  2. Черпайте вдохновение у Природы, чтобы не ошибиться в сочетании цветов. Естественные оттенки точно не будут спорить друг с другом, а человеческий глаз воспринимает их легко и позитивно.
  3. Используйте винтажные элементы. Это вещи с историей, но их можно адаптировать под современный интерьер, применив простые приемы редизайна, например, ошкурить и перекрасить.
  4. Не захламляйте пространство ни мебелью, ни декором. Еще на стадии разработки дизайна желательно продумать скрытые системы хранения, гардеробные и прочие фишки, чтобы пространство выглядело чистым и свободным.

Пользуйтесь простыми правилами Сары Ричардсон и наслаждайтесь ощущением простора в своем интерьере!