alt
пофиг 06.06.2023

Где находятся наши магазины в Санкт-Петербурге

Магазины RegenBogen в Санкт-Петербурге расположены в зданиях с богатой историей. Так захватывающе представлять, что происходило в этих стенах раньше! Тем более что события разворачивались не хуже, чем в закрученном детективном сюжете:

  1. Первый наш магазин расположен на Московском проспекте, 204. Этот дом построен в 1940 году, и именно сюда планировали перенести центр города. Но началась война, и все изменилось. Когда в страну вернулся мир, у дома разбили сквер, а в 70-е годы в здании открылось кафе «Роза Ветров». Именно это место стало колыбелью легендарного криминального Петербурга, и в его стенах коротали вечера группировки так называемых «великолукских». В 90-х годах «Роза Ветров» пользовалась дурной славой из-за постоянных разборок, драк и перестрелок. Все закончилось после взрыва в 1996 году и последующего закрытия кафе.
  2. Второй магазин открыт на проспекте Энгельса, 22. Здесь все не так остросюжетно, однако не менее интересно. Этот проспект – второй по длине в городе, а само здание построено в 1950-1960-х годах в стиле распространенных тогда «сталинок». Харизма этого места в том, что более чем за полвека оно практически не изменилось внешне. Посмотрите на старые черно-белые снимки тех времен, сравните их с современными фотографиями, и вы все поймете!

Загляните к нам на огонек, чтобы ощутить эту удивительную атмосферу – мы сохранили исторический дух и наполнили магазины светом. Неповторимым светом, который привнесет тепло и уют и в ваш дом!